Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Wir sind gerne für Sie da!

Beratung

Klaus Altherr
Betreuung Erzeugerbetriebe im Anbaugebiet Bodensee, Bioberatung
Tel.  +49(0)751-364480-21, Mobil  +49(0)151-1615-6021
klaus.altherr@wog-obst.de
 
Carina Busch
Qualitätsmanagement, Abwicklung operationelle Programme  
Tel.  +49(0)751-364480-22, Mobil  +49(0)162-2821031
carina.busch@wog-obst.de

Norbert Fischer
Betreuung der Erzeugerbetriebe im Anbaugebiet Neckar (Heilbronn/ Öhringen)
Tel.  +49(0)7941-9144-12, Mobil  +49(0) 0162-2821284
norbert.fischer@wog-obst.de

Christian Raabe
Betreuung der Erzeugerbetriebe im Anbaugebiet Bodensee
Tel.  +49(0)751-364480-23, Mobil  +49(0)172-3583906
christian.raabe@wog-obst.de

Michael Winstel
Betreuung der Erzeugerbetriebe im Anbaugebiet Bodensee, Qualitätsmanagement
Tel.  +49(0)751-364480-20, Mobil  +49(0)151-1615-6023
michael.winstel@wog-obst.de
  
Verwaltung

Jürgen Nüssle
Tel.  +49(0)751-364480-10, Mobil  +49(0)151-1615-6022
juergen.nuessle@wog-obst.de

Patricia Wagner
Erzeugerabrechnung, Erzeugerportal, Verwaltung Mitglieder
Tel.  +49(0)751-364480-12, 
patricia.wagner@wog-obst.de

Anja Kebig   
Tel.  +49(0)751-364480-13,
anja.kebig@wog-obst.de

 
WOG - Württembergische Obstgenossenschaft Raiffeisen e.G.  |  Ganterhofstraße 2  |  88213 Ravensburg  |  Telefon: +49 (0)751-36 44 80 0  |  Fax: +49 (0)751-36 44 80 15